FH50-40S-0.5SH
DigiKey 零件編號
H122602TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
H122602CT-ND - 切帶裝 (CT)
H122602DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
FH50-40S-0.5SH
說明
CONN FFC BOTTOM 40POS 0.5MM R/A
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
40 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、底部 0.020" (0.50mm) 表面黏著直角式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
FH50-40S-0.5SH 型號
類別
纜線端類型
凹口型
製造商
Hirose Electric Co Ltd
觸點材料
磷青銅
系列
觸點塗層
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
外罩材料
液晶聚合物 (LCP)、不含鹵素
零件狀態
有源
致動器材料
扁平撓曲類型
FFC、FPC
額定電壓
50V
安裝類型
表面黏著直角式
工作溫度
-55°C ~ 85°C
連接器/觸點類型
觸點、底部
材料耐燃等級
UL94 V-0
位置數
40
額定電流 (A)
0.5A
間距
0.020" (0.50mm)
觸點塗層厚度
1.25µin (0.03µm)
端子
焊接
外罩顏色
灰色
FFC、FCB 厚度
0.30mm
致動器顏色
黑色
板上方高度
0.146" (3.70mm)