FH48-68S-0.5SV
DigiKey 零件編號
H124729TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
H124729CT-ND - 切帶裝 (CT)
H124729DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
FH48-68S-0.5SV
說明
CONN FFC VERT 68POS 0.5MM SMD
詳細說明
68 位置 FFC 連接器 觸點、垂直 - 單側 0.020" (0.50mm) 表面黏著式
EDA/CAD 模型
FH48-68S-0.5SV 型號
類別
鎖定功能
制動鎖
纜線端類型
接頭型
扁平撓曲類型
FFC
特點
低插入力 (LIF)
安裝類型
表面黏著式
額定電壓
50V
連接器/觸點類型
觸點、垂直 - 單側
工作溫度
-40°C ~ 85°C
位置數
68
間距
0.020" (0.50mm)
額定電流 (A)
0.5A
外罩顏色
灰色
FFC、FCB 厚度
0.30mm
板上方高度
0.243" (6.18mm)