FH48-68S-0.5SV | |
|---|---|
製造商 | |
說明 | CONN FFC VERT 68POS 0.5MM SMD |
製造商的標準前置時間 | 12 週 |
客戶參考號碼 | |
詳細說明 | 68 位置 FFC 連接器 觸點、垂直 - 單側 0.020" (0.50mm) 表面黏著式 |
規格書 | 規格書 |
EDA/CAD 模型 | FH48-68S-0.5SV 型號 |
顯示空屬性
類別 | 鎖定功能 制動鎖 |
製造商 Hirose Electric Co Ltd | 纜線端類型 接頭型 |
系列 | 觸點材料 磷青銅 |
零件狀態 有源 | 致動器材料 液晶聚合物 (LCP)、不含鹵素 |
扁平撓曲類型 FFC | 特點 低插入力 (LIF) |
安裝類型 表面黏著式 | 額定電壓 50V |
連接器/觸點類型 觸點、垂直 - 單側 | 工作溫度 -40°C ~ 85°C |
位置數 68 | 材料耐燃等級 UL94 V-0 |
間距 0.020" (0.50mm) | 額定電流 (A) 0.5A |
端子 焊接 | 外罩顏色 灰色 |
FFC、FCB 厚度 0.30mm | 致動器顏色 黑色 |
板上方高度 0.243" (6.18mm) | 基礎產品編號 |