FH42-11S-0.3SHW(99)
DigiKey 零件編號
H122000TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
H122000CT-ND - 切帶裝 (CT)
製造商
製造商零件編號
FH42-11S-0.3SHW(99)
說明
CONN FPC TOP 11POS 0.3MM R/A
客戶參考號碼
詳細說明
11 位置 FPC 連接器 觸點、頂部 0.012" (0.30mm) 表面黏著直角式
EDA/CAD 模型
FH42-11S-0.3SHW(99) 型號
類別
纜線端類型
凹口型
系列
觸點塗層
零件狀態
停產
致動器材料
聚酰胺 (PA)、尼龍
扁平撓曲類型
FPC
特點
零插力 (ZIF)
安裝類型
表面黏著直角式
額定電壓
30V
連接器/觸點類型
觸點、頂部
工作溫度
-55°C ~ 85°C
位置數
11
額定電流 (A)
0.2A
間距
0.012" (0.30mm)
外罩顏色
米黃色
FFC、FCB 厚度
0.12mm
配接次數
10
板上方高度
0.065" (1.65mm)