FH41-20S-0.5SH(05)
DigiKey 零件編號
26-FH41-20S-0.5SH(05)TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
26-FH41-20S-0.5SH(05)CT-ND - 切帶裝 (CT)
26-FH41-20S-0.5SH(05)DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
FH41-20S-0.5SH(05)
說明
CONN FPC BOTTOM 20POS 0.5MM R/A
詳細說明
20 位置 FPC 連接器 觸點、底部 0.020" (0.50mm) 表面黏著直角式
EDA/CAD 模型
FH41-20S-0.5SH(05) 型號
產品屬性
篩選類似產品
Hirose Electric Co Ltd
觸點塗層
有源
特點
固定焊尾
扁平撓曲類型
FPC
額定電壓
50V
安裝類型
表面黏著直角式
工作溫度
-40°C ~ 105°C
連接器/觸點類型
觸點、底部
位置數
20
額定電流 (A)
0.5A
間距
0.020" (0.50mm)
觸點塗層厚度
1.25µin (0.03µm)
外罩顏色
灰色
FFC、FCB 厚度
0.30mm
板上方高度
0.098" (2.50mm)