FH40-40S-0.5SV
FH40-40S-0.5SV
FH40-40S-0.5SV
DigiKey 零件編號
HFW40TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
HFW40CT-ND - 切帶裝 (CT)
HFW40DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
FH40-40S-0.5SV
說明
CONN FPC VERT 40POS 0.5MM SMD
詳細說明
40 位置 FPC 連接器 觸點、垂直 - 單側 0.020" (0.50mm) 表面黏著式
EDA/CAD 模型
FH40-40S-0.5SV 型號
類別
纜線端類型
接頭型
系列
觸點塗層
扁平撓曲類型
FPC
額定電壓
50V
安裝類型
表面黏著式
工作溫度
-40°C ~ 105°C
連接器/觸點類型
觸點、垂直 - 單側
位置數
40
額定電流 (A)
0.5A
間距
0.020" (0.50mm)
觸點塗層厚度
2.00µin (0.051µm)
外罩顏色
米黃色
FFC、FCB 厚度
0.30mm
板上方高度
0.228" (5.80mm)