FH33J-40S-0.5SH(10)
DigiKey 零件編號
26-FH33J-40S-0.5SH(10)TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
26-FH33J-40S-0.5SH(10)CT-ND - 切帶裝 (CT)
26-FH33J-40S-0.5SH(10)DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
FH33J-40S-0.5SH(10)
說明
CONN FFC BOTTOM 40POS 0.5MM R/A
詳細說明
40 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、底部 0.020" (0.50mm) 表面黏著直角式
EDA/CAD 模型
FH33J-40S-0.5SH(10) 型號
類別
鎖定功能
翻轉鎖
外罩材料
液晶聚合物 (LCP)、不含鹵素
致動器材料
聚苯硫醚 (PPS)
額定電壓
50V
位置數
40
工作溫度
-55°C ~ 85°C
間距
0.020" (0.50mm)
額定電流 (A)
0.5A
觸點塗層厚度
閃存
FFC、FCB 厚度
0.30mm
板上方高度
0.047" (1.20mm)