FH28-55S-0.5SH(05)
DigiKey 零件編號
HFV155TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
HFV155CT-ND - 切帶裝 (CT)
HFV155DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
FH28-55S-0.5SH(05)
說明
CONN FFC BOTTOM 55POS 0.5MM R/A
詳細說明
55 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、底部 0.020" (0.50mm) 表面黏著直角式
EDA/CAD 模型
FH28-55S-0.5SH(05) 型號
額定電壓
50V
工作溫度
-40°C ~ 105°C
位置數
55
間距
0.020" (0.50mm)
額定電流 (A)
0.5A
FFC、FCB 厚度
0.30mm
板上方高度
0.100" (2.54mm)