FH28-10S-0.5SH(05)
DigiKey 零件編號
H125752TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
H125752CT-ND - 切帶裝 (CT)
H125752DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
FH28-10S-0.5SH(05)
說明
CONN FFC BOTTOM 10POS 0.5MM R/A
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
10 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、底部 0.020" (0.50mm) 表面黏著直角式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
FH28-10S-0.5SH(05) 型號
類別
纜線端類型
接頭型
製造商
Hirose Electric Co Ltd
觸點材料
磷青銅
系列
觸點塗層
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
外罩材料
液晶聚合物 (LCP)、不含鹵素
零件狀態
有源
致動器材料
扁平撓曲類型
FFC、FPC
特點
固定焊尾、零插力 (ZIF)
安裝類型
表面黏著直角式
額定電壓
50V
連接器/觸點類型
觸點、底部
工作溫度
-40°C ~ 105°C
位置數
10
材料耐燃等級
UL94 V-0
間距
0.020" (0.50mm)
額定電流 (A)
0.5A
端子
焊接
外罩顏色
灰色
FFC、FCB 厚度
0.30mm
致動器顏色
黑色
板上方高度
0.100" (2.54mm)