FH26W-23S-0.3SHW(60)
DigiKey 零件編號
H125795TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
H125795CT-ND - 切帶裝 (CT)
H125795DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
FH26W-23S-0.3SHW(60)
說明
CONN FPC BOTTOM 23POS 0.3MM R/A
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
23 位置 FPC 連接器 觸點、底部 0.012" (0.30mm) 表面黏著直角式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
FH26W-23S-0.3SHW(60) 型號
類別
纜線端類型
錐形
製造商
Hirose Electric Co Ltd
觸點材料
磷青銅
系列
觸點塗層
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
外罩材料
液晶聚合物 (LCP)
零件狀態
有源
致動器材料
聚酰胺 (PA)、尼龍
扁平撓曲類型
FPC
特點
零插力 (ZIF)
安裝類型
表面黏著直角式
額定電壓
30V
連接器/觸點類型
觸點、底部
工作溫度
-55°C ~ 85°C
位置數
23
材料耐燃等級
UL94 HB
間距
0.012" (0.30mm)
額定電流 (A)
0.2A
端子
焊接
外罩顏色
黑色
FFC、FCB 厚度
0.20mm
致動器顏色
褐色
板上方高度
0.039" (1.00mm)