FH23-61S-0.3SHW(05) | |
|---|---|
製造商 | |
說明 | CONN FPC BOTTOM 61POS 0.3MM R/A |
製造商的標準前置時間 | 12 週 |
客戶參考號碼 | |
詳細說明 | 61 位置 FPC 連接器 觸點、底部 0.012" (0.30mm) 表面黏著直角式 |
規格書 | 規格書 |
EDA/CAD 模型 | FH23-61S-0.3SHW(05) 型號 |
產品屬性
篩選類似產品
顯示空屬性
類別 | 纜線端類型 錐形 |
製造商 Hirose Electric Co Ltd | 觸點材料 磷青銅 |
系列 | 觸點塗層 金 |
零件狀態 有源 | 致動器材料 液晶聚合物 (LCP)、不含鹵素 |
扁平撓曲類型 FPC | 特點 低插入力 (LIF) |
安裝類型 表面黏著直角式 | 額定電壓 30V |
連接器/觸點類型 觸點、底部 | 工作溫度 -55°C ~ 85°C |
位置數 61 | 材料耐燃等級 UL94 V-0 |
間距 0.012" (0.30mm) | 額定電流 (A) 0.3A |
端子 焊接 | 外罩顏色 米黃色 |
FFC、FCB 厚度 0.20mm | 致動器顏色 黑色 |
板上方高度 0.049" (1.25mm) | 配接次數 10 |