FH23-61S-0.3SHW(05)
FH23-61S-0.3SHW(05)
FH23-61S-0.3SHW(05)
DigiKey 零件編號
HFQ461TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
HFQ461CT-ND - 切帶裝 (CT)
HFQ461DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
FH23-61S-0.3SHW(05)
說明
CONN FPC BOTTOM 61POS 0.3MM R/A
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
61 位置 FPC 連接器 觸點、底部 0.012" (0.30mm) 表面黏著直角式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
FH23-61S-0.3SHW(05) 型號
類別
纜線端類型
錐形
製造商
Hirose Electric Co Ltd
觸點材料
磷青銅
系列
觸點塗層
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
外罩材料
液晶聚合物 (LCP)、不含鹵素
零件狀態
有源
致動器材料
扁平撓曲類型
FPC
特點
低插入力 (LIF)
安裝類型
表面黏著直角式
額定電壓
30V
連接器/觸點類型
觸點、底部
工作溫度
-55°C ~ 85°C
位置數
61
材料耐燃等級
UL94 V-0
間距
0.012" (0.30mm)
額定電流 (A)
0.3A
端子
焊接
外罩顏色
米黃色
FFC、FCB 厚度
0.20mm
致動器顏色
黑色
板上方高度
0.049" (1.25mm)