FH19C-6S-0.5SH(05)已停產,且不再生產。
可用替代品:
直接
Hirose Electric Co Ltd
庫存現貨: 6,084
規格書
相似
Molex
庫存現貨: 39,767
規格書
6 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、底部 0.020" (0.50mm) 表面黏著直角式
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
FH19C-6S-0.5SH(05)
DigiKey 零件編號
HFN406TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
FH19C-6S-0.5SH(05)
說明
CONN FFC BOTTOM 6POS 0.5MM R/A
客戶參考號碼
詳細說明
零件狀態
停產
額定電壓
50V
工作溫度
-55°C ~ 85°C
位置數
6
間距
0.020" (0.50mm)
額定電流 (A)
0.5A
FFC、FCB 厚度
0.20mm
板上方高度
0.035" (0.88mm)