FH12-22S-0.5SVA(54)
FH12-22S-0.5SVA(54)
FH12-22S-0.5SVA(54)
DigiKey 零件編號
H125142TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
H125142CT-ND - 切帶裝 (CT)
H125142DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
FH12-22S-0.5SVA(54)
說明
CONN FFC VERT 22POS 0.5MM SMD
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
22 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、垂直 - 單側 0.020" (0.50mm) 表面黏著式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
FH12-22S-0.5SVA(54) 型號
類別
鎖定功能
翻轉鎖
製造商
Hirose Electric Co Ltd
纜線端類型
直式
系列
觸點材料
磷青銅
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
觸點塗層
零件狀態
有源
外罩材料
聚酰胺 (PA)、尼龍
扁平撓曲類型
FFC、FPC
致動器材料
聚苯硫醚 (PPS)
安裝類型
表面黏著式
特點
固定焊尾、零插力 (ZIF)
連接器/觸點類型
觸點、垂直 - 單側
額定電壓
50V
位置數
22
工作溫度
-40°C ~ 85°C
間距
0.020" (0.50mm)
材料耐燃等級
UL94 V-0
端子
焊接
額定電流 (A)
0.5A
FFC、FCB 厚度
0.30mm
基礎產品編號
板上方高度
0.142" (3.60mm)