FH12-20S-0.5SVA(54) | |
|---|---|
製造商 | |
說明 | CONN FFC VERT 20POS 0.5MM SMD |
製造商的標準前置時間 | 12 週 |
客戶參考號碼 | |
詳細說明 | 20 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、垂直 - 單側 0.020" (0.50mm) 表面黏著式 |
規格書 | 規格書 |
EDA/CAD 模型 | FH12-20S-0.5SVA(54) 型號 |
顯示空屬性
類別 | 鎖定功能 翻轉鎖 |
製造商 Hirose Electric Co Ltd | 纜線端類型 直式 |
系列 | 觸點材料 磷青銅 |
包裝 編帶和捲軸封裝 (TR) 切帶裝 (CT) Digi-Reel® | 觸點塗層 金 |
零件狀態 有源 | 外罩材料 聚酰胺 (PA)、尼龍 |
扁平撓曲類型 FFC、FPC | 致動器材料 聚苯硫醚 (PPS) |
安裝類型 表面黏著式 | 特點 固定焊尾、零插力 (ZIF) |
連接器/觸點類型 觸點、垂直 - 單側 | 額定電壓 50V |
位置數 20 | 工作溫度 -40°C ~ 85°C |
間距 0.020" (0.50mm) | 材料耐燃等級 UL94 V-0 |
端子 焊接 | 額定電流 (A) 0.5A |
FFC、FCB 厚度 0.30mm | 基礎產品編號 |
板上方高度 0.142" (3.60mm) |