DF53-5S-0.6H
DF53 Series
DF53-5S-0.6H
DigiKey 零件編號
26-DF53-5S-0.6HTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
26-DF53-5S-0.6HCT-ND - 切帶裝 (CT)
26-DF53-5S-0.6HDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
DF53-5S-0.6H
說明
Interconnect Rectangular
詳細說明
連接器排針座 表面黏著直角式 5 位置 0.024" (0.60mm)
EDA/CAD 模型
DF53-5S-0.6H 型號
類別
端子
焊接
製造商
固定類型
推挽式
系列
絕緣高度
0.057" (1.45mm)
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
觸點形狀
矩形
零件狀態
有源
觸點塗層 - 配接
連接器類型
觸點塗層 - 支柱
觸點類型
公引腳
觸點材料
銅合金
間距 - 配接
絕緣材料
聚酰胺 (PA)、尼龍
位置數
特點
固定焊尾
排數
1
工作溫度
-55°C ~ 85°C
搭載引腳位置數
全部
材料耐燃等級
UL94 V-0
樣式
絕緣顏色
黑色
護套
護套 - 4 面
額定電流 (A)
0.7A
安裝類型
額定電壓
50 VAC/DC