DF1E-2P-2.5DS(35)
DigiKey 零件編號
H125156-ND
製造商
製造商零件編號
DF1E-2P-2.5DS(35)
說明
CONN HEADER R/A 2POS 2.5MM
詳細說明
連接器排針座 通孔、直角 2 位置 0.098" (2.50mm)
EDA/CAD 模型
DF1E-2P-2.5DS(35) 型號
類別
接觸長度 - 配接
0.177" (4.50mm)
製造商
觸點長度 - 柱
0.114" (2.90mm)
系列
絕緣高度
0.315" (8.00mm)
包裝
觸點形狀
方形
觸點塗層厚度 - 配接
39.4µin (1.00µm)
觸點類型
公引腳
觸點塗層 - 支柱
間距 - 配接
觸點材料
黃銅
工作溫度
-35°C ~ 85°C
護套
護套 - 4 面
絕緣顏色
天然色
安裝類型
額定電流 (A)
3A