A2-10PA-2.54DSA(71)
DigiKey 零件編號
H123023-ND
製造商
製造商零件編號
A2-10PA-2.54DSA(71)
說明
CONN HEADER VERT 10POS 2.54MM
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
連接器排針座 通孔式 10 位置 0.100" (2.54mm)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
A2-10PA-2.54DSA(71) 型號
類別
觸點長度 - 柱
0.118" (3.00mm)
製造商
整體接觸長度
0.454" (11.54mm)
系列
絕緣高度
0.100" (2.54mm)
包裝
觸點形狀
方形
零件狀態
有源
觸點塗層 - 配接
連接器類型
觸點塗層厚度 - 配接
8.00µin (0.203µm)
觸點類型
公引腳
觸點塗層 - 支柱
間距 - 配接
觸點材料
黃銅
位置數
絕緣材料
聚對苯二甲酸乙二醇酯 (PBT)
排數
1
工作溫度
-55°C ~ 85°C
搭載引腳位置數
全部
材料耐燃等級
UL94 V-0
樣式
絕緣顏色
黑色
護套
無包層
額定電流 (A)
3A
安裝類型
額定電壓
200V
端子
焊接
觸點塗層厚度 - 支柱
78.7µin (2.00µm)
固定類型
推挽式
基礎產品編號
接觸長度 - 配接
0.236" (6.00mm)