56S30-01-4-03N
DigiKey 零件編號
56S30-01-4-03N-ND
製造商
製造商零件編號
56S30-01-4-03N
說明
SWITCH ROTARY 3POS 200MA 115V
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
旋轉開關 3 位置 4P3T 200mA (AC/DC) 115 VAC 面板安裝
類別
額定電壓 - AC
115 V
製造商
Grayhill Inc.
額定電壓 - DC
30 V
系列
致動器類型
扁平 (直徑 3.17mm)
包裝
散裝
致動器長度
9.53mm
零件狀態
有源
擲角
30°
位置數
3
觸點材料
黃銅
停止指數
固定型
觸點塗層
層數
1
安裝類型
面板安裝
每板極性數
4
端子樣式
焊片
每板電路數
4P3T
特點
軸和面板密封
接觸時間
先斷後接 (BBM)
面板後深度
12.19mm
額定電流 (A)
200mA (AC/DC)