FFC3B11-18-T
DigiKey 零件編號
2073-FFC3B11-18-TTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
2073-FFC3B11-18-TCT-ND - 切帶裝 (CT)
2073-FFC3B11-18-TDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
FFC3B11-18-T
說明
CONN FFC FPC TOP 18POS 1MM R/A
製造商的標準前置時間
8 週
客戶參考號碼
詳細說明
18 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、頂部 0.039" (1.00mm) 表面黏著直角式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
FFC3B11-18-T 型號
類別
纜線端類型
錐形
製造商
GCT
觸點材料
磷青銅
系列
觸點塗層
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
外罩材料
熱塑塑膠
零件狀態
有源
致動器材料
熱塑塑膠
扁平撓曲類型
FFC、FPC
特點
固定焊尾
安裝類型
表面黏著直角式
額定電壓
50V
連接器/觸點類型
觸點、頂部
工作溫度
-25°C ~ 85°C
位置數
18
材料耐燃等級
UL94 V-0
間距
0.039" (1.00mm)
額定電流 (A)
0.4A
端子
焊接
外罩顏色
天然色
FFC、FCB 厚度
0.30mm
致動器顏色
黑色
板上方高度
0.098" (2.50mm)