FFC2B35-15-G
DigiKey 零件編號
2073-FFC2B35-15-GTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
FFC2B35-15-G
說明
CONN FFC BOTTOM 15POS 0.5MM R/A
製造商的標準前置時間
8 週
客戶參考號碼
詳細說明
15 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、底部 0.020" (0.50mm) 表面黏著直角式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
FFC2B35-15-G 型號
產品屬性
篩選類似產品
類別
纜線端類型
直式、錐形
製造商
GCT
觸點材料
磷青銅
系列
觸點塗層
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
外罩材料
液晶聚合物 (LCP)
零件狀態
有源
致動器材料
液晶聚合物 (LCP)
扁平撓曲類型
FFC、FPC
特點
固定焊尾
安裝類型
表面黏著直角式
額定電壓
50V
連接器/觸點類型
觸點、底部
工作溫度
-40°C ~ 85°C
位置數
15
材料耐燃等級
UL94 V-0
間距
0.020" (0.50mm)
額定電流 (A)
0.4A
端子
焊接
觸點塗層厚度
閃存
FFC、FCB 厚度
0.30mm
外罩顏色
天然色
板上方高度
0.079" (2.00mm)