BG030-06-A-0450-0300-N-G
DigiKey 零件編號
2073-BG030-06-A-0450-0300-N-G-ND
製造商
製造商零件編號
BG030-06-A-0450-0300-N-G
說明
6W, 2.54MM PITCH PIN HDR, SIL, T
製造商的標準前置時間
10 週
客戶參考號碼
詳細說明
連接器排針座 通孔式 6 位置 0.100" (2.54mm)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
類別
接觸長度 - 配接
0.177" (4.50mm)
製造商
觸點長度 - 柱
0.118" (3.00mm)
系列
整體接觸長度
0.395" (10.03mm)
包裝
絕緣高度
0.100" (2.54mm)
零件狀態
有源
觸點形狀
方形
連接器類型
觸點塗層 - 配接
觸點類型
公引腳
觸點塗層厚度 - 配接
閃存
間距 - 配接
觸點塗層 - 支柱
位置數
觸點材料
銅合金
排數
1
絕緣材料
聚酰胺 (PA6T)、尼龍 6T
搭載引腳位置數
全部
工作溫度
-40°C ~ 105°C
樣式
材料耐燃等級
UL94 V-0
護套
無包層
絕緣顏色
黑色
安裝類型
額定電流 (A)
各觸點 3A