BC085-16-A-0390-L-C
DigiKey 零件編號
2073-BC085-16-A-0390-L-CTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
2073-BC085-16-A-0390-L-CCT-ND - 切帶裝 (CT)
2073-BC085-16-A-0390-L-CDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
BC085-16-A-0390-L-C
說明
16W, 1.0MM PITCH SOCKET, DIL, SM
詳細說明
16 位置 插孔、底部或頂部入口 連接器 0.039" (1.00mm) 表面黏著式 金
EDA/CAD 模型
BC085-16-A-0390-L-C 型號
類別
固定類型
推挽式
絕緣高度
0.089" (2.26mm)
連接器類型
工作溫度
-40°C ~ 105°C
觸點類型
內孔式插座
樣式
板對板
觸點塗層 - 支柱
位置數
特點
拾放
額定電流 (A)
各觸點 1A
間距 - 配接
額定電壓
250 VAC/DC
排數
2
絕緣材料
液晶聚合物 (LCP)
列間隔 - 配接
0.039" (1.00mm)