BC035-06-A-0380-0300-L-G
DigiKey 零件編號
2073-BC035-06-A-0380-0300-L-G-ND
製造商
製造商零件編號
BC035-06-A-0380-0300-L-G
說明
6W, 1.0MM PITCH PIN HDR, DIL, TH
詳細說明
連接器排針座 通孔式 6 位置 0.039" (1.00mm)
EDA/CAD 模型
類別
接觸長度 - 配接
0.150" (3.81mm)
製造商
觸點長度 - 柱
0.118" (3.00mm)
系列
整體接觸長度
0.315" (8.00mm)
包裝
絕緣高度
0.047" (1.20mm)
觸點類型
公引腳
位置數
觸點材料
銅合金
排數
2
絕緣材料
液晶聚合物 (LCP)
列間隔 - 配接
工作溫度
-40°C ~ 105°C
黑色
護套
無包層
額定電流 (A)
各觸點 1A
安裝類型
額定電壓
250 VAC/DC