BC020-20-A-0200-0300-L-G
DigiKey 零件編號
2073-BC020-20-A-0200-0300-L-G-ND
製造商
製造商零件編號
BC020-20-A-0200-0300-L-G
說明
20POS 1.0MM PITCH PIN HEADER, SI
詳細說明
連接器排針座 通孔式 20 位置 0.039" (1.00mm)
EDA/CAD 模型
類別
觸點長度 - 柱
0.118" (3.00mm)
製造商
整體接觸長度
0.236" (6.00mm)
系列
絕緣高度
0.039" (1.00mm)
工作溫度
-40°C ~ 105°C
額定電流 (A)
各觸點 1A
安裝類型
額定電壓
250 VAC/DC
端子
焊接
觸點塗層厚度 - 支柱
閃存
固定類型
推挽式
基礎產品編號
接觸長度 - 配接
0.079" (2.00mm)