BC020-10-A-0200-0300-L-G
DigiKey 零件編號
2073-BC020-10-A-0200-0300-L-G-ND
製造商
製造商零件編號
BC020-10-A-0200-0300-L-G
說明
10POS 1.0MM PITCH PIN HEADER, SI
製造商的標準前置時間
10 週
客戶參考號碼
詳細說明
連接器排針座 通孔式 10 位置 0.039" (1.00mm)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
類別
觸點長度 - 柱
0.118" (3.00mm)
製造商
整體接觸長度
0.236" (6.00mm)
系列
絕緣高度
0.039" (1.00mm)
包裝
觸點形狀
方形
零件狀態
有源
觸點塗層 - 配接
連接器類型
觸點塗層厚度 - 配接
閃存
觸點類型
公引腳
觸點塗層 - 支柱
間距 - 配接
觸點材料
銅合金
位置數
絕緣材料
液晶聚合物 (LCP)
排數
1
工作溫度
-40°C ~ 105°C
搭載引腳位置數
全部
材料耐燃等級
UL94 V-0
樣式
絕緣顏色
黑色
護套
無包層
額定電流 (A)
各觸點 1A
安裝類型
額定電壓
250 VAC/DC
端子
焊接
觸點塗層厚度 - 支柱
閃存
固定類型
推挽式
基礎產品編號
接觸長度 - 配接
0.079" (2.00mm)