4C.01.9.024.0050SPA
DigiKey 零件編號
2066-4C.01.9.024.0050SPA-ND
製造商
製造商零件編號
4C.01.9.024.0050SPA
說明
RELAY GEN PURPOSE SPDT 16A 24V
製造商的標準前置時間
6 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 SPDT (1 Form C) 24 VDC 線圈 DIN 導軌
類別
線圈類型
非閉鎖型
製造商
特點
二極體、發光指示燈
系列
端子樣式
螺釘終端
包裝
散裝
必須操作電壓
17.5 VDC
零件狀態
有源
必須釋放電壓
4.8 VDC
安裝類型
操作時間
15 ms
線圈電壓
釋放時間
12 ms
觸點形式
SPDT (1 Form C)
工作溫度
-40°C ~ 50°C
觸點額定值 (電流)
16 A
觸點材料
銀鎳 (AgNi)
切換電壓
440 VAC - 最大
繼電器類型
負載 - 最大切換
7040VA
線圈電阻
1.2 kOhms
線圈電流
20 mA