EPCS-BS-45-150-10P-A-ST-M-H1-PLK-AA
DigiKey 零件編號
2171-EPCS-BS-45-150-10P-A-ST-M-H1-PLK-AA-ND
製造商
製造商零件編號
說明
ELECTRIC CYLINDER UNIT
製造商的標準前置時間
8 週
客戶參考號碼
詳細說明
線性促動器 步進 5.906" (150.00mm) 滾珠螺桿 Integrated Controller、Limit Switches 24 VDC
類別
工作週期
100%
製造商
Festo Corporation
電壓 - 額定
24 VDC
包裝
散裝
建築
滾珠螺桿
零件狀態
有源
準確度
±20µm
類型
線性促動器
加速度
5.00 m/s²
馬達類型
步進
特點
Integrated Controller、Limit Switches
行程長度
5.906" (150.00mm)
回授類型
絕對編碼器
負載力 (動態)
88.19lbf (392.3N)
端子樣式
帶連接器的引線
負載力 (靜態)
101.16lbf (450.0N)
工作溫度
0°C ~ 50°C
速度
9.06in/s (230.0mm/s)