FWC-10A10F
DigiKey 零件編號
283-3094-ND
製造商
製造商零件編號
FWC-10A10F
說明
FUSE CARTRIDGE 10A 600VAC/700VDC
製造商的標準前置時間
10 週
客戶參考號碼
詳細說明
10A 600VAC AC 700VDC DC 保險絲 盒式 需要固定器
類別
額定電壓 - AC
600VAC
製造商
Eaton - Bussmann Electrical Division
額定電壓 - DC
700VDC
系列
應用
電氣、工業
包裝
散裝
認證機構
CE、UR
零件狀態
有源
斷流能力 @ 額定電壓
50kA
安裝類型
需要固定器
封裝/外殼
5AG、10mm x 38mm (短小型)
保險絲類型
盒式
尺寸
直徑 0.406" x 長 1.500" (10.30mm x 38.10mm)
額定電流 (A)
10A