SMAZ5V6-13-F
DigiKey 零件編號
SMAZ5V6-FDITR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
SMAZ5V6-FDICT-ND - 切帶裝 (CT)
SMAZ5V6-FDIDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
SMAZ5V6-13-F
說明
DIODE ZENER 5.6V 1W SMA
製造商的標準前置時間
24 週
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 - 齊納 5.6 V 1 W ±5% 表面黏著式 SMA
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
SMAZ5V6-13-F 型號
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
5 µA @ 2 V
製造商
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
1.2 V @ 200 mA
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
工作溫度
-65°C ~ 150°C
零件狀態
有源
安裝類型
表面黏著式
電壓 - 齊納 (標稱) (Vz)
封裝/外殼
容差
±5%
供應商元件封裝
SMA
功率 - 最大值
1 W
基礎產品編號
阻抗值 (最大值) (Zzt)
2 Ohms