SBRT10U60D1Q-13
DigiKey 零件編號
31-SBRT10U60D1Q-13TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
31-SBRT10U60D1Q-13CT-ND - 切帶裝 (CT)
31-SBRT10U60D1Q-13DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
SBRT10U60D1Q-13
說明
DIODE SBR 60V 10A TO252
製造商的標準前置時間
40 週
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 60 V 10A 表面黏著式 TO-252 (DPAK)
類別
速度
快速恢復 =< 500ns、> 200mA (Io)
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
400 µA @ 60 V
系列
等級
汽車
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
資格
AEC-Q101
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
60 V
供應商元件封裝
TO-252 (DPAK)
電流 - 平均整流 (Io)
10A
接面工作溫度
-55°C ~ 150°C
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
520 mV @ 10 A