DMN6040SSDQ-13
DigiKey 零件編號
DMN6040SSDQ-13DITR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
DMN6040SSDQ-13DICT-ND - 切帶裝 (CT)
DMN6040SSDQ-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
DMN6040SSDQ-13
說明
MOSFET 2N-CH 60V 5A 8SO
製造商的標準前置時間
40 週
客戶參考號碼
詳細說明
MOSFET - 陣列 60V 5 A (Ta) 1.3W 表面黏著式 8-SO
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
DMN6040SSDQ-13 型號
類別
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
22.4nC @ 10V
製造商
Diodes Incorporated
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
1287pF @ 25V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
功率 - 最大值
1.3W
零件狀態
有源
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
技術
MOSFET (金氧)
等級
汽車
配置
2 N-通道 (雙)
資格
AEC-Q101
汲極至源極電壓 (Vdss)
60V
安裝類型
表面黏著式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
5 A (Ta)
封裝/外殼
8-SOIC (0.154"、3.90mm 寬)
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
40mOhm @ 4.5A、10V
供應商元件封裝
8-SO
Vgs(th) (最大值) @ Id
3V @ 250µA