ECH350V-06P
DigiKey 零件編號
5239-ECH350V-06P-ND
製造商
製造商零件編號
ECH350V-06P
說明
TERM BLOCK HDR 6POS 3.50MM
製造商的標準前置時間
20 週
客戶參考號碼
詳細說明
6 腳位端子台 接頭、公引腳、有包層 (4側)、0.138" (3.50mm)、垂直式、、通孔式
類別
電流 - IEC
14 A
製造商
Dinkle Corporation, USA
電壓 - IEC
320 V
系列
電流 - UL
8 A
包裝
散裝
電壓 - UL
300 V
零件狀態
有源
顏色
類型
接頭、公引腳、有包層 (4側)
工作溫度
-40°C ~ 120°C
位置數
6
觸點配接塗層
每層位置數
6
特點
互鎖 (側面)
層級數
1
材料耐燃等級
UL94 V-0
間距
0.138" (3.50mm)
觸點材料
銅合金
排針座方向
垂直式
外罩材料
聚酰胺 (PA)、尼龍
端子樣式
焊接
觸點尾線長度
0.134" (3.40mm)
安裝類型
通孔式
絕緣高度
0.362" (9.20mm)