AMEOF120-48SHAMJZ
DigiKey 零件編號
5245-AMEOF120-48SHAMJZ-ND
製造商
aimtec
製造商零件編號
AMEOF120-48SHAMJZ
說明
AC/DC CONVERTER 48V 120W
客戶參考號碼
詳細說明
開放式 AC DC 轉換器 1 輸出 48V 85 ~ 264 VAC、120 ~ 370 VDC 輸入
類別
功率 (W)
製造商
應用
家電、ITE (商業)、醫療
系列
電壓 - 隔離
4 kV
包裝
效率
94.5%
零件狀態
停產
工作溫度
-40°C ~ 85°C (含降額)
類型
開放式
特點
可調式輸出、DC 輸入能力、PFC、通用輸入
輸出數
1
安裝類型
底盤安裝式
電壓 - 輸入
85 ~ 264 VAC、120 ~ 370 VDC
尺寸
長 3.00" x 寬 2.00" x 高 1.22" (76.2mm x 50.8mm x 31.0mm)
電壓 - 輸出 1
48V
認證機構
cULus、cURus
2.5 A