CWN-370-50-0000
CWN-370-50-0000
CWN-370-50-0000
DigiKey 零件編號
CHW50G-ND
製造商
製造商零件編號
CWN-370-50-0000
說明
CONN HEADER VERT 50POS 2.54MM
客戶參考號碼
詳細說明
連接器排針座 通孔式 50 位置 0.100" (2.54mm)
類別
接觸長度 - 配接
0.240" (6.10mm)
製造商
觸點長度 - 柱
0.610" (15.49mm)
系列
絕緣高度
0.681" (17.30mm)
包裝
散裝
觸點形狀
圓形
零件狀態
停產
觸點塗層 - 配接
連接器類型
觸點塗層厚度 - 配接
10.0µin (0.25µm)
觸點類型
公引腳
觸點塗層 - 支柱
間距 - 配接
觸點材料
磷青銅
位置數
絕緣材料
熱塑塑膠
排數
2
特點
鍵合槽、安裝凸緣
列間隔 - 配接
工作溫度
-55°C ~ 125°C
搭載引腳位置數
全部
材料耐燃等級
UL94 V-0
樣式
絕緣顏色
護套
護套 - 4 面
額定電流 (A)
1A