CF20041U0R0-NH
DigiKey 零件編號
2987-CF20041U0R0-NHTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
2987-CF20041U0R0-NHCT-ND - 切帶裝 (CT)
2987-CF20041U0R0-NHDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
CF20041U0R0-NH
說明
CONN FFC FPC TOP 4POS 0.5MM R/A
製造商的標準前置時間
14 週
客戶參考號碼
詳細說明
4 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、頂部 0.020" (0.50mm) 表面黏著直角式
類別
鎖定功能
滑動鎖
製造商
Cvilux USA
纜線端類型
直式
系列
觸點塗層
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
外罩材料
熱塑塑膠、不含鹵素
零件狀態
有源
致動器材料
熱塑塑膠、不含鹵素
扁平撓曲類型
FFC、FPC
特點
固定焊尾、零插力 (ZIF)
安裝類型
表面黏著直角式
額定電壓
50V
連接器/觸點類型
觸點、頂部
工作溫度
-25°C ~ 85°C
位置數
4
材料耐燃等級
UL94 V-0
間距
0.020" (0.50mm)
額定電流 (A)
0.4A
端子
焊接
外罩顏色
天然色
FFC、FCB 厚度
0.29mm ~ 0.34mm
致動器顏色
黑色
板上方高度
0.079" (2.00mm)