DCS1400B48
DigiKey 零件編號
1776-DCS1400B48-ND
製造商
製造商零件編號
DCS1400B48
說明
ISOLATED DC/DC CONVERTERS,1401.6
製造商的標準前置時間
8 週
客戶參考號碼
詳細說明
隔離式模組 DC DC 轉換器 1 輸出 48V 29.2A 200V - 435V 輸入
類別
電壓 - 隔離
3 kV
製造商
應用
ITE (商業)
系列
特點
可調整輸出、底板、散熱片、遙測
包裝
工作溫度
-40°C ~ 100°C (含降額)
零件狀態
有源
效率
95%
類型
隔離式模組
安裝類型
通孔式
輸出數
1
封裝/外殼
全磚
電壓 - 輸入 (最小值)
200V
尺寸
長 4.60" x 寬 2.40" x 高 0.50" (116.8mm x 61.0mm x 12.7mm)
電壓 - 輸入 (最大值)
435V
供應商元件封裝
全磚
電壓 - 輸出 1
認證機構
CE、cUL、cURus、DEMKO、UKCA
電流 - 輸出 (最大值)
29.2A
標準號碼
功率 (W)
1.4 kW