CZRT55C5V6-G可購買,但非長期存貨。
可用替代品:
相似
Diodes Incorporated
庫存現貨: 33,315
規格書
相似
MCC (Micro Commercial Components)
庫存現貨: 1,964
規格書
Diodes Incorporated
庫存現貨: 75
二極體 - 齊納 5.6 V 350 mW ±7% 表面黏著式 SOT-23-3
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
CZRT55C5V6-G
DigiKey 零件編號
CZRT55C5V6-G-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
CZRT55C5V6-G
說明
DIODE ZENER 5.6V 350MW SOT23-3
製造商的標準前置時間
10 週
客戶參考號碼
詳細說明
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
1 µA @ 2 V
製造商
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
900 mV @ 10 mA
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
工作溫度
-65°C ~ 150°C
零件狀態
有源
安裝類型
表面黏著式
電壓 - 齊納 (標稱) (Vz)
封裝/外殼
容差
±7%
供應商元件封裝
SOT-23-3
功率 - 最大值
350 mW
基礎產品編號
阻抗值 (最大值) (Zzt)
40 Ohms