MS1201L5B
DigiKey 零件編號
2449-MS1201L5B-ND
製造商
製造商零件編號
MS1201L5B
說明
SWITCH SLIDE SPDT 0.2A 30V
製造商的標準前置時間
6 週
客戶參考號碼
詳細說明
滑動開關 SPDT 面板安裝
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
MS1201L5B 型號
類別
致動器長度
5.00mm
製造商
CIT Relay and Switch
觸點材料
磷青銅
系列
觸點塗層
包裝
安裝類型
面板安裝
零件狀態
有源
端子樣式
焊片
電路
SPDT
工作溫度
-40°C ~ 85°C
接觸時間
未指定
致動器材料
聚酰胺 (PA66)、尼龍 6/6
開關功能
開-開
開關行程
3.00mm
額定電流 (A)
200mA (DC)
電氣壽命
10、000 次循環
額定電壓 - DC
30 V