J115F31A120VACS
DigiKey 零件編號
2449-J115F31A120VACS-ND
製造商
製造商零件編號
J115F31A120VACS
說明
RELAY GEN PURPOSE SPST 40A 120V
製造商的標準前置時間
19 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 SPST-常開 (1 Form A) 120 VAC 線圈 底盤安裝式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
J115F31A120VACS 型號
類別
端子樣式
快速連接 - 0.187"/0.250"
製造商
密封等級
密封式 - 全部
系列
線圈絕緣
Class F
包裝
托盤
必須操作電壓
90 VAC
零件狀態
有源
必須釋放電壓
36 VAC
安裝類型
操作時間
15 ms
線圈電壓
釋放時間
10 ms
觸點形式
SPST-常開 (1 Form A)
工作溫度
-55°C ~ 125°C
觸點額定值 (電流)
40 A
觸點材料
銀錫氧化物 (AgSnO)
切換電壓
277VAC、110VDC - 最大
認證機構
cURus、TUV
負載 - 最大切換
11080VA、4400W
繼電器類型
線圈電流
39.5 mA
線圈電阻
3.04 kOhms