BH16NBRBRGB
DigiKey 零件編號
2449-BH16NBRBRGB-ND
製造商
製造商零件編號
BH16NBRBRGB
說明
SWITCH PB SPST 1A 125VAC
製造商的標準前置時間
9 週
客戶參考號碼
詳細說明
按鈕開關 SPST 防破壞、發光 正面安裝式面板安裝
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
BH16NBRBRGB 型號
類別
額定電壓 - DC
36 V
製造商
致動器類型
圓形、按鈕、嵌入式
系列
顏色 - 致動器/蓋帽
包裝
托盤
照明類型、顏色
LED、藍/綠/紅
零件狀態
有源
照明電壓 (標稱)
2.1、3.3、3.3VDC
安裝類型
正面安裝式面板安裝
端子樣式
焊片
類型
防破壞、發光
侵入防護
IP67 - 防塵、防水
電路
面板開孔尺寸
圓形 - 直徑 16.00mm
開關功能
關-瞬時
工作溫度
-25°C ~ 55°C
額定電流 (A)
1A (AC)、2A (DC)
電氣壽命
50、000 次循環
額定電壓 - AC
125 V