CFM06S240-E
DigiKey 零件編號
2034-CFM06S240-E-ND
製造商
製造商零件編號
CFM06S240-E
說明
AC/DC CONVERTER 24V 6W
製造商的標準前置時間
10 週
客戶參考號碼
詳細說明
封閉式 AC DC 轉換器 1 輸出 24V 250mA 90 ~ 264 VAC、120 ~ 370 VDC 輸入
類別
特點
通用輸入
製造商
Cincon Electronics Co. LTD
工作溫度
-40°C ~ 80°C (含降額)
系列
效率
83%
包裝
管裝
安裝類型
通孔式
零件狀態
有源
封裝/外殼
4-DIP 模組
類型
封閉式
尺寸
長 1.62" x 寬 0.83" x 高 0.79" (41.1mm x 21.0mm x 20.0mm)
輸出數
1
認證機構
CE、cURus、D-Mark、FCC
電壓 - 輸入
90 ~ 264 VAC、120 ~ 370 VDC
標準號碼
60335-1; 62368-1
電壓 - 輸出 1
24V
線路穩壓
±1%
電流 - 輸出 (最大值)
250mA
負載調節
±3%
功率 (W)
6 W