RCP8002115/120VAC
DigiKey 零件編號
1864-2689-ND
製造商
製造商零件編號
RCP8002115/120VAC
說明
RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 120V
製造商的標準前置時間
20 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 DPDT (2 Form C) 120 VAC 線圈 可插入型
類別
特點
發光指示燈
製造商
端子樣式
插入式、8 針腳 (八針)
系列
必須操作電壓
95 VAC
包裝
散裝
必須釋放電壓
38.8 VAC
零件狀態
有源
操作時間
30 ms
安裝類型
釋放時間
20 ms
線圈電壓
工作溫度
-40°C ~ 50°C
觸點形式
DPDT (2 Form C)
觸點材料
銀合金
觸點額定值 (電流)
10 A
認證機構
CE、CSA、TUV、UR
切換電壓
250 VAC、30 VDC - 最大
繼電器類型
負載 - 最大切換
2500VA、300W
線圈電阻
11 kOhms
線圈電流
21 mA