CGMS-6A-120-10
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
CGMS-6A-120-10
DigiKey 零件編號
1864-1297-ND
製造商
製造商零件編號
CGMS-6A-120-10
說明
RELAY CONTACTOR 3NO/1AUX 6A
詳細說明
接觸器 3PST-常開 (3 FormA) 6 A 120 VAC 線圈 底盤安裝式、DIN 導軌
觸點額定值 (電流)
6 A
系列
切換電壓
690VAC - 最大
線圈電壓
120 VAC