CC12SA240
DigiKey 零件編號
1864-1525-ND
製造商
製造商零件編號
CC12SA240
說明
3P CONT S 240V 50/60HZ 1NO1NC
製造商的標準前置時間
20 週
客戶參考號碼
詳細說明
接觸器 3PST-常開 (3 FormA) 12 A 240 VAC 線圈 底盤安裝式、DIN 導軌
類別
切換電壓
690VAC - 最大
製造商
Carlo Gavazzi Inc.
特點
輔助觸點
系列
端子樣式
螺釘終端
包裝
散裝
工作溫度
-5°C ~ 60°C
零件狀態
有源
必須操作電壓
204 VAC
安裝類型
底盤安裝式、DIN 導軌
必須釋放電壓
72 VAC
線圈電壓
240 VAC
操作時間
12 ms
觸點形式
3PST-常開 (3 FormA)
釋放時間
4 ms
觸點額定值 (電流)
12 A