PTVS3-066C-TH
DigiKey 零件編號
118-PTVS3-066C-TH-ND
製造商
製造商零件編號
PTVS3-066C-TH
說明
TVS DIODE PWR 66VWM 76VBR 3KA
製造商的標準前置時間
23 週
客戶參考號碼
詳細說明
120V 夾接 3000A (3kA) (8/20µs) Ipp TVS - 二極體 通孔式 軸向
類別
電壓 - 箝位 (最大值) @ Ipp
120V
製造商
電流 - 峰值脈衝 (10/1000µs)
3000A (3kA) (8/20µs)
系列
電源線保護
包裝
托盤
應用
一般用途
零件狀態
有源
電容值 @ 頻率
2000pF @ 10kHz
類型
齊納
工作溫度
-55°C ~ 125°C (TJ)
雙向通道
1
安裝類型
通孔式
電壓 - 逆向隔絕 (典型值)
66V
封裝/外殼
軸向、直角彎曲 (24.15mm 中心)
電壓 - 崩潰 (最小值)
72V