PDB241-S420K-103B0
DigiKey 零件編號
PDB241-S420K-103B0-ND
製造商
製造商零件編號
PDB241-S420K-103B0
說明
POT 10K OHM 1/2W CARBON LINEAR
詳細說明
10k Ohm 1 件式 線性 面板安裝 電位器 無 1.0 匝 碳素 0.5W、1/2W 焊片
致動器類型
滾花及開槽
電阻值 (Ohm)
10k
致動器長度
0.787" (20.00mm)
容差
±20%
致動器直徑
0.236" (6.00mm)
功率 (W)
0.5W、1/2W
襯套螺紋
M8 x 0.75
尺寸 - 主體
圓形 - 直徑 0.945" (24.00mm)