PDB241-E420K-504B0
DigiKey 零件編號
118-PDB241-E420K-504B0-ND
製造商
製造商零件編號
PDB241-E420K-504B0
說明
POT 500K OHM 1/2W CARBON LINEAR
製造商的標準前置時間
23 週
客戶參考號碼
詳細說明
500k Ohm 1 件式 線性 面板安裝 電位器 無 1.0 匝 碳素 0.5W、1/2W 焊片
類別
調整類型
用戶自定義
製造商
Bourns Inc.
旋轉
300°
系列
電阻性材料
碳素
包裝
散裝
端子樣式
焊片
零件狀態
有源
致動器類型
滾花及開槽
電阻值 (Ohm)
500k
致動器長度
0.787" (20.00mm)
容差
±20%
致動器直徑
0.236" (6.00mm)
功率 (W)
0.5W、1/2W
襯套螺紋
M8 x 0.75
內建開關
安裝類型
面板安裝
匝數
1.0
尺寸 - 主體
圓形 - 直徑 0.945" (24.00mm)