PDB182-K220K-104B
DigiKey 零件編號
PDB182-K220K-104B-ND
製造商
製造商零件編號
PDB182-K220K-104B
說明
POT 100K OHM 1/8W CARBON LINEAR
詳細說明
100k Ohm 2 件式 線性 面板安裝 電位器 掣止 1.0 匝 碳素 0.125W、1/8W PC 針腳
類別
調整類型
側面調整
包裝
散裝
端子樣式
PC 針腳
電阻值 (Ohm)
100k
致動器長度
0.787" (20.00mm)
容差
±20%
致動器直徑
0.236" (6.00mm)
功率 (W)
0.125W、1/8W
內建開關
掣止
尺寸 - 主體
圓形 - 直徑 0.669" (17.00mm)