PBO-3-S12-B
DigiKey 零件編號
179-PBO-3-S12-B-ND
製造商
製造商零件編號
PBO-3-S12-B
說明
AC/DC CONVERTER 12V 3W
客戶參考號碼
詳細說明
開放式 AC DC 轉換器 1 輸出 12V 250mA 85 ~ 305 VAC、70 ~ 430 VDC 輸入
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
PBO-3-S12-B 型號
工作溫度
-40°C ~ 85°C (含降額)
製造商
Bel Power Solutions
效率
77%
系列
安裝類型
通孔式
包裝
托盤
封裝/外殼
12-SIP 模組、6 引線
零件狀態
停產
尺寸
長 1.38" x 寬 0.71" x 高 0.43" (35.0mm x 18.0mm x 11.0mm)
類型
開放式
認證機構
CB Scheme、EN、IEC、UL
輸出數
1
標準號碼
55024; 55032 A 級; 60950-1; 61000-3-2; 61000-3-3
電壓 - 輸入
85 ~ 305 VAC、70 ~ 430 VDC
線路穩壓
±1.5%
電壓 - 輸出 1
12V
負載調節
±2.5%
電流 - 輸出 (最大值)
250mA
重量
0.013 lb (5.900 g)
功率 (W)
3 W